ribaki_v1_02.jpg

Конкурс "Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Конкурс "Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015"
 
Обращаю внимание участников, что номинации "Поплавок" и "Фидер" заканчивают своё существование 30 сентября, после чего подводятся итоги и сразу определяется победитель. Посему - не затягивайте с отчётами :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Почему только отчёты? Обзоры по приманкам и обмену опытом было бы интересно почитать и посмотреть.
 
Цитата
VIrus написал:
Почему только отчёты?
Отчёт отчёту рознь. Можно зайти ВКонтакте, выложить пару фото с пиписечными окунями с двумя словами "зае@ись порыбачили" вместо камментов, где в слове из трёх букв - пять ошибок, и слушать восторженные отзывы таких же рыбаков. Это то же отчёты... о рыбалке. А можно написать отчёт, где описать ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ и своё мнение о какой-то приманке или способе ловли в тех или иных услвоиях водоёма, реки. Вот это уже действительно полезный отчёт. Но таких отчётов единицы... Вот они и участвуют в конкурсе. В остальных отчётах с пьянками ( у нас любят показать какие все крепкие и здоровые методом количества употреблённого спиртного), пиписечными окунями, "килограммовыми" судаками весом не больше 300 грамм, тазиками и корытами с карпами пойманными для заготовки и соления рыбы на зиму - нет ничего интересного. Иногда от них тошнит. Поэтому, лично я считаю,что данную радость надо выкладывать в детских группах известных социальных стей. А вот хорошему отчёты на нашем сайте всегда рады и не просто рады, а БЛАГОДАРНЫ :)
Цитата
VIrus написал:
Обзоры по приманкам и обмену опытом было бы интересно почитать и посмотреть.
Ты давно что-то здесь писал в своём блоге? Вот так и остальные... Читать и смотреть все заходят каждый день. Написать блог - не хочется. Собственно, это дело каждого. Не хотите бонусов в виде бесплатных приманок и снастей для обзоров - покупайте их в магазинах. Теперь, что касается технической составляющей блогов. Есть техническое описание приманки. Её даже тестировать не надо. Взял, посмотрел, измерил и взвесил, визуально определил основные характеристики, достоинства и недостатки с учётом персонального опыта, сфотографировал. Всё это изложил в небольшом сообщении блога с рекламной ссылкой на сайт, где эта приманка продаётся. Времени занимает около 40 минут со всеми телодвижениями и написанием. Ничего шедеврального здесь не нужно придумывать. Славу и мировое признание гуру рыбалки на таких отчётах тоже не поимеешь. Только трафик пользователей из поисковых сситем, да приманки в свою коллекцию. Собственно, тоже выгодно. А теперь, зайди в ленту блогов и посмотри за этот год сколько написано хороших читаемых обзоров о практическом применении приманок или снастей. Их почти нет. Ну и Слава Богу :) Все деньги из фонда, которые выделяются на блоги остаются у меняи пойдут на другое мероприятие, которое скоро анонсирую.

Поэтому, отвечая на оба твоих вопроса могу сказать, что лучше сделать конкурс на отчёт о рыбалке, где рыболов расскажет много интересной и полезной информации, чем конкурс на обзор приманок. К слову, сейчас жду, пока допишется один очень интересный скрипт для размещения на сайте и можно будет регистрировать группу в ВК для проведения конкурсов, раздачи плюшек и много другого. Вобщем, придётся несколько обождать.

Пока так.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ответ выглядит как упрёк.Показалось?
Пиписочный окунь пойманный и отпущенный в безклёвье не меньше радости приносит чем трофей на кукане.
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Ты давно что-то здесь писал в своём блоге?
А что писать человеку который практически без левой руки и после вылазок на рыбалку пьёт обезболивающее.
Но пока езжу и даже ловлю.
Материал для обзоров есть ,времени и настроя нет . Муза сво*** гуляет где то :D
 
Цитата
VIrus написал:
Ответ выглядит как упрёк.Показалось?
Ты задал вопрос, я постарался дать на него исчерпывающий ответ. Упрёк - это осуждение. А я никогда и никого не осуждаю (не упрекаю). Как сказал, так и есть. Serdgjk, после инсульта с трудом восстанавливается, у многих финансовые проблемы, у некоторых с головой проблемы. Поэтому, жизнь вносит свои коррективы в деятельность, в том числе и сайта.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Её даже тестировать не надо. Взял, посмотрел, измерил и взвесил, визуально определил основные характеристики, достоинства и недостатки с учётом персонального опыта, сфотографировал.
Вот с этим я совсем не согласен.Как можно писать про приманку не тестируя ее на водоеме и не попробуя на рыбе.Конечно, если только писать технические характеристики и не заморачиваться на уловистых состовляющих тогда да.Думаю людям интересно как ловит данный воблер или блесна.А что бы написать блог который будет интересен всем, нужно время и средства (выезд на нормальную рыбалку обходится в кругленькую сумму).Ведь хочется написать действительно стоящий блог(с кучей полезной инфы,и красивыми фото)ИМХО.
Изменено: Dimas75 - 10.09.2015 19:46:47
 
Цитата
Dimas75 написал:
Конечно, если только писать технические характеристики и не заморачиваться на уловистых состовляющих тогда да
Именно это я и имел ввиду :) Есть такой термин - техническое описание. Его можно делать в своём блоге. Дальше каждый решит для себя, нужна ему эта приманка или нет. В основном они носят информационно-рекламный характер и нужны интернет-магазинам для дополнительного описания товара с целью последующей его продажи. Покупать потом приманку или нет - каждый выбирает сам. Главное - получить информационную составляющую.

Цитата
Dimas75 написал:
Думаю людям интересно как ловит данный воблер или блесна.
Согласен. НО.... у одного он будет ловить, а у другого нет. Вот техника работы с этой приманкой и есть самое интересное, а об этом рассказать могут единицы из огромного количества хороших рыболовов. Просто рассказать о его игре можно и в техническом описании.
Цитата
Dimas75 написал:
А что бы написать блог который будет интересен всем, нужно время и средства (выезд на нормальную рыбалку обходится в кругленькую сумму).Ведь хочется написать действительно стоящий блог(с кучей полезной инфы,и красивыми фото)
Абсолютно верно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вот пишу блог про интересную приманку,написал почти,а вот рыбу на нее пока не поймал(дело времени),вот и проблема,что бы завершить классный блог нужны фото с рыбой(а влаживать приманку в рот и делать фото якобы на нее поймал я не буду никогда),вот вам и время.Ну нечего прорвемся.
 
Цитата
Dimas75 написал:
Ну нечего прорвемся.
Кто знает жизнь - тот никуда не спешит :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Dimas75 написал:
Вот пишу блог про интересную приманку,написал почти,а вот рыбу на нее пока не поймал(дело времени)

Такая же история с одним воблерком. Брал чисто под окуня а окунь в этом году не как не хочет жировать.Щука этот воблер
любит а мне его жаль ей отдавать на расправу. Мелочь клюет исправно а крупный вообще ни на что не ловится. Сей час
начал проскакивать крупняк вот и пришло время воблерок погонять.И ещё,как то давно обвенили что обзор приманки пишу
после 3-5 рыбалок . С критикой почти согласен вот 2 года скоро как этот воблер тестирую.Объективность 99% будет.
 
 
Номинация "Поплавок" - Звіт про риболовлю на поплавок 3 та 6 травня 2015
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
kostik, отчёт добавлен на конкурс
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Номинация "Street Fishing"
Спонтанная рыбалка на Псле в центре города
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, сделано.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
"Железный король"

Летняя ловля голавля и жереха спиннингом на кастматер на реке Десна
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)