ribaki_v1_02.jpg

Проект графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год

   RSS
Проект графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год, Обсуждение проекта графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год
 
И так, господа, после предварительного обсуждения в кулуарах нашего сообщества, родился приблизительный план проведения рыболовных соревнований по видам рыбалки в течение 2014 года.

Сразу озвучу, что соревнования будут проводиться не под эгидой СОФРС и будут иметь формат, которые я укажу ниже. Так как это проект, то вся представленная информация обсуждается. Вобщем изучаем график и высказываем предложения.

  1. Стрит-фишинг на Псле - соревнования проводятся по специальным правилам и не имеют спортивного формата. Предположительное время проведения - начало апреля 2014 года. Место проведения - участок реки Псёл в черте города Сумы. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  2. Весенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: предварительно - Гидрокарьер на Василёвке. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в последних числах мая. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  3. Кубок "Рыбацкого дворика" по фидеру - соревнования не рейтингообразующие для спортсменов, но проводиться будут по спортивным правилам. Время проведения уточняется, предварительно - вторая половина июня. Место проведения: река Псёл (конкрентное место уточняется). Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  4. Кубок "Рыбацкого дворика" по ловле карпа - соревнования любительские, правила и место проведения уточняется. Время проведения: июль 2014 года. Скорее всего будут носить фестивальный характер и будут приурочены к Дню рыбака. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  5. Кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с лодки - соревнования любительские. Место проведения уточняется: варианты - Олдышь или Голубые озёра. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  6. Осенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: уточняется. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в средине сентября. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
Что касается вступительных взносов - если соревнования проводятся на водоёме общего пользования, то вступительные взносы с участников будут отсутствовать. Единственный момент, если соревнования буду проходить в течение нескольких дней, тогда будем сбрасываться на питание.

По поводу спонсоров. Учитывая, что соревнвоания называются кубок "Рыбацкого дворика", то последний оставляет за собой право основного спонсора мероприятия и все остальные спонсоры на правах рекламы могут участвовать только по согласованию с РД. Думаю, что это будут компании, не связанные с рыболовным бизнесом.

Относительно неспортивного характера мероприятий. В данный момент СОФРС является таковой только на бумаге. Других, официально зарегистрированных общественных организаций - рыболовных, кроме обществ, созданных для взятия водоёмов в аренду, нет и мне не известны. Возможно, кто-то подскажет - спасибо.

Единственное, дополню информацию по Кубку РД по лодке с берега. Планируется серьёзное широкомасштабное мероприятие с приглашением представителей федераций и любительских клубов, а также привлечение серьёзных спонсоров. Пока место проведения рассматривается - Голубые озёра. Несколько туров в два дня, использование электроники. Возможно, ночной тур по судаку. Вобщем, положение и формат пока в процессе разработки, но думаю, что будет очень интересно.

Пока всё, жду предложений по изменению, улучшению и корректировке предложенных мероприятий.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
dandy, инициатором междусобойчиком явился магазин "Мегаклёв". Соберёт он желающих или нет - я не знаю. Условия объявлены. Нет желающих участвовать - значит не будет соревнований. У меня у самого сейчас ситуация, что в любой момент могу "выпасть" из строя и отменитиь своё судейское участие. Поэтому всё решит пятница. Будет к пятнице регистрация как минимум 5-ти человек - проведём соревнования. Не будет - отложим до лучших времён.

P.S. Тем более, что впереди выборы и связанные с ними различные мероприятия, учёба (конец года) и так далее. Поэтому сейчас мало кто обращает внимания на небольшие рыболовные соревнования в контексте происходящих событий. Такое, собственно, по всей Украине.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Поэтому сейчас мало кто обращает внимания на небольшие рыболовные соревнования в контексте происходящих событий.
Не согласен. Для того, чтоб собрать людей - для начало нужно хотя бы захотеть этого. ;)
Для этого нужно:

1. Поднять тему и создать положение хотя бы за 3-4 недели до положенной даты.
2. Обзвонить потенциальных участников (друзей и знакомых, короче).
3. Как только появилась идея - сделать объявление в магазине (стационарном естественно).
4. Найти спонсоров (это есть, т.к. спонсоры и есть организаторы).

Это то, что собирает как минимум 10-15(20) человек. По крайней мере когда проводил СтритФишинг сработало.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, ёпть - я ещё и виноват в чём-то :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
я ещё и виноват в чём-то
Я такого не говорил. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, мне за всё зиму и весну была масса звонков - люди ждали соревнований. Однако, многих, скажем так - серьёзных игроков, формат междусобойчика не устраивает. Несколько командных звонков было за Севериновку - будет в этом году или нет соревнование. Ввиду многих причин - дал отбой. Теперь звонят по фидеру провести. Мой ответ, как в анекдоте: "бежал, бежал и усрался". К таким соревам надо готовиться далеко заранее и серьёзно, а сейчас уже смыса в подготовке нет. Только на июнь месяц, если Бог даст. Вот как-то так. Поэтому, я всего лишь согласился участвовать вкачестве судьи на междуособое и помочь с призовым фондом. Количество участников от меня абсолютно не зависит:(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Есть у кого какие мысли на ближайшее после выборов время что-то провести/организовать?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
.... люди ждали соревнований. Однако, многих, скажем так - серьёзных игроков, формат междусобойчика не устраивает
А может все таки психанете и сделаете соревнования под эгидой федерации?
 
 
Цитата
Александр Шаманов пишет:
сделаете соревнования под эгидой федерации?
Собственно, спортивный формат соревнований, который и предусматрвиался проведениме под эгидой именно СОФРС, себя как-то не оправдал. Спорт ушёл в бизнес, а разрозненность и уровень игроков рынка продаж рыболовных товаров в Сумах не дают стимула для поддержки и развития спорта и спортсменов. Это уже удел серьёзных продавцов - содержать команды, обеспечивать их поездки на соревнования и так далее.

Поэтому, вектор проведения соревнвоаний несколько изменён. Лично я занял позицию "призоносца" ;) . Если у кого-нибудь (группа рыболовов или команда) хотят посооревнвоаться в том или ином виде ловли рыбы - я материално участвую в этом мероприятии и помогаю с судейством на условиях, что данное мероприятие будет анонсироваться и освещаться на нашем сайте, при этом не монополизируя право на размещение информации. Собственно, сайт зарабатывает деньги, часть которых я трачу на составление призового фонда и организацию мероприятий.

Вот, как-то так. Поэтому, если со мной связываются ребята - значит будем проводить соревнования. Тем более многие производители рыболовных снастей сами просят об этом, так как рекламу и позиционирование продукции в сети интернет никто не отменял.

В связи с вышеизложенным - продолжаю находиться в ожидании предложений. Кстати, есть бюджет на проведение соревнований по фидеру.

По спиннингу где-то в августе - начале сентября будет Кубок Рыбацкого дворика по спиннингу с лодки (скорее всего на Олдыше или Псле район Широкого). Осенью можно сделать кубок с берега. Пока так.

Есть мнения - высказываемся.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
давайте через недельки две повторим междусобой на карьере :) :cry:
 
Андрей, я бы лучше обождал до июля, пока погода устоится. А вот в июне можно провести междусобой в таком же формате, только в другом месте. Я лично за другое место именно с точки зрения разнообразить программу ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, севериновка?)) предлагайте места, главное что бы рыба была и подходы к воде...
 
Цитата
Андрей пишет:
севериновка?))
Точно нет. Там нормально клюёт ранней весной и поздней осенью. Задумываюсь над Пришибским озером с лодки. После 9-ого июня там можно будет плавать. После обед, чтобы не мешать отдыхающим, например, в пятницу, спокойно можно отсоревноваться. Можно и без лодки, но шарм будет не тот. Там самый цинус под камышами :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко отдыхающих там до осени будет много, разве что погоду подгадать прохладную...
 
 
Цитата
Андрей пишет:
разве что погоду подгадать прохладную
Кстати, один из вариантов...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
ну и когда соревнования по спиннингу???? что-то сезон бедноват... прошлый был ярче...
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему