ribaki_v1_02.jpg

Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поздравляю с Днём защитника Отечества!
 
Ребята, мальчики, МУЖЧИНЫ!
Я поздравляю ВАС! Чтоб были вечно молодыми,
чтоб жизнь все радовала вас!
Чтоб никогда ВАМ не пришлось с оружием в руках вставать на защиту!
 
 
Изменено: владимир789 - 23.02.2013 16:10:48
 
Давно это было.Когда деревья были большими а девчонки без разбора красивыми.

С праздником!
 
 

Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Всех, что служил в армии или нет, но кто считает себя защитником Отечества, поздравляю с этим светлым праздником и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и твореческих успехов в деятельности.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Спасибо большое!!!!!
Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
 
Всех Форумчан С Праздником 23 февраля!!! 8)

 
Присоединяюсь. Всех с праздничком!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
murena, Наверно единственная дама в нашем коллективе - огромное спасибо за поздравление!!!
Изменено: владимир789 - 23.02.2013 19:02:13
 
Дааа, было время, но лучше без оружия в руках! Спасибо, и всех с праздником!!!



Изменено: Serdgjk - 24.02.2013 02:44:06
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Всех С Праздником!!!Всем здоровья и мирного неба над головой!!!

Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Дорогие мужчины! Я поздравляю вас всех с Днем защитника Отечества! Мира вашим семьям, здоровья и богатства вам, душевного равновесия и всего самого хорошего!!!
 
Друзья, коллеги по увлечению, поздравляю всех с праздником! Думаю в это не легкое время, мы найдем в себе силы, всегда оставаться людьми. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного тепла и уюта.
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Всех с праздничком!!!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Большое спасибо!!!И вас всех поздравляю!!! :{}
 
Друзья, всех, кто служил в те далёкие времена, когда 23 февраля отмечалось, как День Советской армии, а позже - День защитника Отечества - поздравляю с этим Праздником!!! Конечно же, желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Учитывая последние политические тренды или моду (политики как-то одни и те же остались), этот день в моей стране не считается праздником, но память стереть нельзя. Когда-то было почётно служить в армии или на флоте, быть гвардейцем и носить соответствующую военную атрибутику, знаки отличия. Теперь в Украине они запрещены :( Гвардейская ленточка и краб (кокарда) на бескозырке стали какими-то страшными мифическим символами зла, как и Советская армия, ВМФ СССР. В общем, поднял сегодня старые пожелтевшие фото из своего альбома, вспомнил былые времена службы на гвардейском БПК "Красный Крым", к праздничному столу взял бутылочку настойки "Маргеловская" от ТМ "Горобина" и вечером в семейном кругу отметим этот день, который когда-то занимал значительное место в истории жизни каждого мужчины. Немного фото корабельной жизни с времён моей службы в ВМФ СССР, которые датированы 1990-92 годами.











35 военно-морских словечек


— голяк — веник
— ветошь — тряпка
— бак — стол
— банка, она же баночка — табуретка
— переборка — стена
— обрез — тазик для уборки
— зашхериться — спрятаться от кого-то или чего-то куда-то. чаще всего употребляется когда прячутся старослужащие от работы или начальства. или молодые — от полторашников, т.е. тех, кто служит больше 1,5 года.
— шхеры — тайники в части, на корабле, куда прячутся ценные вещи: дембельский альбом, фотоаппарат, сувениры, гражданская одежда, ворованная форма.
— гальюн — туалет
— голанка — верхняя роба
— гюйс — специальный воротник на пуговках — к робе
— конец — веревка
— надраить — начистить до блеска, даже очко в туалете
— поваляшка — ветер, при котором стоят невозможно — только согнувшись
— палуба — любой пол внутри стен
— камбуз — кухня
— лагун — тазик с едой
— птюха — бутерброд с толстым слоем масла и рыбой. приносится с камбуза карасями для дедушек, потому что они на завтрак не ходят — спят.
— беска — бескозырка
— кубрик — любое помещение где спят
- дух - до 0,5 года службы. потому что бесправный.
— карась — до 1 года службы. за баком сидит на противоположном углу от дедушек. делает всю грязную и тяжелую работу за всех.
— борзый карась — от 1 года до 1,5 лет. фактически никаких прав не имеет, но начинает подруливать карасями и духами.
— полторашник — считается самым страшным человеком в кубрике, т.к. много прослужил и много ему еще осталось. ничем, кроме «губы» и отказа в увольнениях не мотивирован служить — до дембеля далеко, до отпуска — может вообще никогда. рулит карасями, мгновенно (после приказа) превращаясь в урода безжалостного и беспощадного.

— подгодОк — два года. фактически начинает забивать на службу. иногда рулит карасями, если те ленятся.
— дедушка — 2,5 года. Всё, служба для этих людей кончилась. им абсолютно наплевать на «земное», их волнует только одно: изготовление дембельского альбома, борьба с лишним весом, т.к. он ничего не делают целый год, пошив в подпольных мастерских дембельской формы.
— гражданский — после ЕГО приказа. тень, ходящая по кораблю. * ЧСВ так и прет.

— маклачки — военно-морские сувениры: ракушки, кораллы, вышитая форма, засушенные рыбы и т.п. маклачки обычно шхерятся в шхерах — от сундуков и офицеров.
— сундук — мичман
— шило — спирт
— дискотека — посудомойка. Есть малая д. — кружки, ложки, на флоте вилок нет. Есть большая д. — все остальное.
— прогары или гады — ботинки матроса

— приборка — уборка. делают только караси и ленивые полторашники.
— боевые части: БЧ-1 (штурманская), БЧ-2 (ракетно-артиллерийская), БЧ-3 (минно-торпедная), БЧ — 4 (связь) или ЛЮКСЫ , потому что редко когда выгоняются на тяжелую и грязную работу, БЧ-5 (машинно-котельная), БЧ-7 (радио-техническая).
— адмиральский час — с 13 — до 15 — самое время «самоходов» — рыбу ловить, ягоды собирать, загорать.
— халява — обычно картошка, приготовленная тайно, ночью на камбузе.
— маслы - куски приготовленного мяса
— сечка — перловая каша под слоем оранжевого комбижира
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)