ribaki_v1_02.jpg

Спиннинговая приманка цикада

Страницы: 1 2 След.
RSS
Спиннинговая приманка цикада, Обсуждаем вопрос применение применки цикады при ловле рыбы спиннингом
 
У кого есть опыт ловли хищника на цикаду? Года 3-4 эта приманка оочень меня интересовала, но найти её не смог и тогда сделал сам что-то похожее но в работе оказалось что они не удачные и расстроившись я это дело прекратил.



Теперь снова интересно её применить у себя на водоёме в поиске окуня. Делать сам уже не буду но попробую её найти в магазинах.У многих спрашивал о ней и мнения разные слышал а теперь сам хочу проверить так ли эта приманка хороша.
 
 
Да, хорошая приманка. На некоторых водоёмах в большом фаворе у окуня. Иногда бывает, что отказывается брать практически на всё, кроме цикады. Кстати, на фото интеерсная конструкция. Думаю, такие не сложно изготовить в условиях домашней мастерской.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Думаю, такие не сложно изготовить в условиях домашней мастерской.
Раньше колебалки делал все сам и довольно таки уловистые. Вот и это чудо тоже слепил а оно не играет как хотелось бы. Окунь любит вибрацию от того и так хорошо ловится на вертушки а мои цикады плохо играют. Почитал на других рыб. ресурсах о них и мнение неоднозначно. Многие пишут что плохо себя зарекомендовали на местных водоёмах . Может цикады только басу подходят . Меня цикада интересует потому что не крутит шнур и вибрация присутствует и глубины можно пробить те которые вертушке не под силу. Есть моменты когда ловлю крупного окуня (до 1 кг) на вертушки со дна и больше ни на что не хочет он реагировать но после 10ти - 15ти проводок шнур крутит и в последствии петли кидает а это не кошерно. А цикадой можно было бы без болезненно его ловить. Этот момент когда окунь берёт только на вертушки и только со дна длится 10 ну максимум 20 дней и в это время он питается в основном раками и личинками насекомых. Пробовал резину



и кое что сам придумывал



но ловится на всё это не часто и не охотно а вот мепс №3 прекрасно.

 
 
Пробовал несколько раз ловить на Цикаду в стоячей воде.Результатов пока ноль.
 
Пробовал цикаду у меня безрезультатно. Похожие по игре SALMO HORNET на эти получалось и щуку тоже.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Слышал хвалебные отзывы про цикады американской фирмы Reef Runner. В продаже сложно найти.
 
у нас мода на цикады сейчас от страйк-про. Довольно успешно ловят люди, только не на всех водоемах...
 
 
Цитата
Андрей пишет:
у нас мода на цикады сейчас от страйк-про. Довольно успешно ловят люди, только не на всех водоемах...
Наверное пока воздержусь от покупки цикады.Полазил по по отзывам и процентов 20 только положительных отзывов.Пока вертушками её заменять буду.Может у кого то из знакомых возьму для пробы а потом решу брать или не брать.
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Андрей пишет:
у нас мода на цикады сейчас от страйк-про. Довольно успешно ловят люди, только не на всех водоемах...
Наверное пока воздержусь от покупки цикады.Полазил по по отзывам и процентов 20 только положительных отзывов.Пока вертушками её заменять буду.Может у кого то из знакомых возьму для пробы а потом решу брать или не брать.
я стараюсь при выборе приманок не ориентироваться на отзывы вообще, потому, что никогда не узнаешь заранее будет ловить она у твоих условиях или нет. Лучше всего испытывать все самому.
 
Цитата
Андрей пишет:
Лучше всего испытывать все самому.

Золотые слова



Я столько всяких цацек в своё время перепробовал что страшно подсчитывать сколько я на их потратил денег.В конце концов пришёл к выводу проб и ошибок что мне те или иные приманки подходят больше и их беру в разных цветах .Те что стали редкими но им трудно найти замену я набрался с запасом.К примеру YO-ZURI 3D Minnow F621



и завтра ещё 2 возьму :D По щучьим приманка так же нащупал свои приманки которые не подводят никогда.
Изменено: VIrus - 22.11.2012 19:38:05
 
 
У меня тоже неудачный опыт рыбалок на цикады. Пробовал ловить на течении и в стоячей воде на Днепре. Пробовал ловить со льда. Результат почти нулевой.
А может быть просто время не пришло.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
А может быть просто время не пришло.
Скорее всего. Дело в том, что цикады работают редко, но если работают - то на всё 100%
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На некоторых водоёмах в большом фаворе у окуня.
Где это?В Сумах? :o
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Иногда бывает, что отказывается брать практически на всё, кроме цикады.
А микрушечку или нануху? :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Где это?В Сумах?
Озеро Большой Олдыш. Окунь любит там эту приманку, также были поклёвки щуки на неё. Но, у меня на цикадах висели старые ржавые крючки и я просто прикалывался над рыбой, а рыба надо мной :) В последние годы на этом озере не ловлю из-за экологической обстановки.
Цитата
dandy пишет:
А микрушечку или нануху?
Я не парктикую данный вид ловли. Поэтому что либо сказать о данному поводу не могу
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На некоторых водоёмах в большом фаворе у окуня.
Где это?В Сумах? :o
в мезеновке в этом году лупасили окуней именно на цикаду. Хотя я думаю- микруха всему голова, просто цикада тоже вариант.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)