ribaki_v1_02.jpg

Сбор грибов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сбор грибов, Обсуждаем начало и результаты грибного сезона
 
Сбор грибов для многих из нас, начиная с лета и до поздней осени, является не только способом сделать ещё один вид консервации на зиму, а ещё и отдыхом с возможностью собрать грибы, из которых можно приготовить вкусные блюда.

Понятно, что грибными местами мало желания делиться с незнакомыми пользователями, которые могут "вычистить" заветный грибной участок по собственной наводке на форуме. Но, поделиться новостью, что в каком-то районе какой-то области уже начали появляться виды таких-то грибов всегда можно.

Поэтому, приглашаем для общения вэтой теме по интересной информации для грибников.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Часто Осенью с друзьями ходим по грибы))
 
Очень люблю сие действо, но к сожалению, у нас в Крыму, как правило грибочки появляются только лишь поздней осенью.....
.....честь имею
 
 
Ребята, а что сейчас с грибами, начали появляться? Может в конце августа организуем выезд за щучкой на Патриотовку, а потом можно и грибы на обратной дороге пособирать в лесничестве?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
грибов валом, неделю-две назад везли мешками, но не со всех направлений...
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Ребята, а что сейчас с грибами, начали появляться? Может в конце августа организуем выезд за щучкой на Патриотовку, а потом можно и грибы на обратной дороге пособирать в лесничестве?
ПОДДЕРЖИВАЮ. :)
 
Чего там с грибами, пацаны? Осень суперовая... Кто ездил?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
грибофф пипец, ненасобирать невозможно.

Загрузка плеера
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Чего там с грибами, пацаны?
Сам большой любитель тихой охоты а супруга вообще от сбора грибов аж пищала но в поза прошлом году закрыв литров 15 печерицы решила с оставшихся грибов приготовить тушёные в сметане ну и конечно при готовке попробовала немного но через час стало плохо .Короче в скорую не обращалась но 2 дня рвала так что сосуды все вздулись ,глаза как у вампира красные.Я тогда дома не был и узнал позже,но после етого все консервированные грибы что были в погребе выкинул на мусорник.
Никого не пытаюсь отговаривать от сбора грибов но то что я с супругой в них разбирались и считали себя профи в том деле теперь под сомнением.





Это уже в прошлом,я о фото.
 
Я никогда не буду брать грибы,если я их не знаю. :o
 
 
Цитата
Андрей пишет:
грибофф пипец, ненасобирать невозможно.
И не говори. Мои за Лебедин ездят и всегда с торбами приезжают. Нужно и на грибы норму "вылова" ставить. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Я никогда не буду брать грибы,если я их не знаю.
Я точно так же и делал и всё же попал.Надеюсь что Вам больше повезёт.Кстати вешенки жена ещё разрешает приносить,нужно на днях пройтись по заветным местам.
 
Я служил в Киевской области, там с началом грибного сезона такой ажиотаж, ужас просто :)
Как-то командир взвода говорит:" сейчас пойду домой, быстренько грибочков пожарю с картошечкой, да под сто грамм.." Я аж переспросил:"Как это быстренько? Ты что их не варишь?" На что уже он удивился, на хрена это надо?
У нас, конечно, на Донбассе тоже грибы есть, и есть грибники, но... с нашей экологией это всегда будет русской рулеткой - неважно, знакомый тебе гриб или нет.
 
 
Вчера на пасеке сторож Петрович грибов на спор практически уже в темноте насобирал минут за 10.



 
Цитата
VIrus пишет:
грибов на спор практически уже в темноте насобирал минут за 10
Это гриб - мухомор? Чего-то Петрович больше на Лешего похож ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)