ribaki_v1_02.jpg

Копчение в миникоптильнях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Копчение в миникоптильнях
 
Цитата
VIrus пишет:
Не разу не пользовался ими. На двух газовых горелках в квартире копчу
Спасибо. А в руководстве по эксплуатации написано, что можно коптить на открытом огне? И вот эти горелки (которые в комплекте идут) Вы, вообще, используете (вставляете их когда коптите)?
Изменено: Виталий Алимов - 09.04.2014 11:22:04
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
горелки (которые в комплекте идут) Вы, вообще, используете (вставляете их когда коптите)?
Горелки не разу не использовал. Сей час копчу салко вот так.



Закончится процесс покажу результат. ;)
 
Цитата
VIrus пишет:
Закончится процесс покажу результат.
Ну вот и результат.



Можно было бы и сильнее закоптить но такое сало дочка заказала ,зять таскает на тормозки.
Да оно и не так по печёнке бьёт. После копчения проветриваю обычно от излишнего конденсата.
Где то 45 минут супруга коптит на медленном огне, это нужно для того что бы мяско мягким стало .
Ну я с ней не спорю и эм то что она делает но кое в чём не согласен.А кто нас спрашивает ? :( Это её территория (кухня) :|
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Ну вот и результат
Издеваешься...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Издеваешься...
Нееее а :D .Вчера некогда было толком отметить а вот сей час открыл чачу настоянную на дубе (домашнее) и под салко сижу мидитирую. Ещё одну опрокину и хватит,я так чувствую :D Сало кстати не моё ,я бы такое толстое не покупал для копчения.нравится сало см 5-6 с прослойками .А о такок как на фото у нас называют мылом. :D
А если серьёзно то именно такие коптильни наиболее удобны тем что можно в квартире коптить.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Ну вот и результат.

Блииин, Игорь, дернул меня кто то, сюда с утра заглянуть, теперь стоит запах и вкус копченого сала, дожить бы до обеда! :( Классно смотрится!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
VIrus пишет:
А если серьёзно то именно такие коптильни наиболее удобны тем что можно в квартире коптить.
Спасибо за информацию. Смотрится действительно очень аппетитно. Кстати, - с прошедшим :{} !!!
 
 
Какая древесная стружка используется для такой красоты,покупная или самопиляная?
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Какая древесная стружка используется для такой красоты
Классический вариант - ольха. Дальше можно извращаться с породами фруктовых и не только деревьев, у каждого своя изюминка.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Какая древесная стружка используется
Где то уже писал об этом. Примерно выглядит так. Акация даёт красноватый насыщенный цвет при этом горечь,яблоня слабый цвет но приятный запах ,слива похожа на акацию но темнее цвет ,вишня горечь и цвет не выразительны (тёмный). Перепробовал много чего и делаю опилки для копчения комбинированными .Немного акации ,немного вишни ,основная масса яблоня. Как по мне то цвет нравится копчёностей тёмно красный но что бы пахло сильно тем более что запах быстро выветривается.
Да и сильно тёмный цвет на печень вреден тем более что я часто копчёности ем.
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Классический вариант - ольха
А вот ольху не пробовал ,всё как то забываюсь попробовать.Нужно купить опилки и попробовать.Сей час все опилки можно в магазине купить и попробовать что то своё скомбинировать.
Изменено: VIrus - 14.04.2014 19:21:02
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Да и сильно тёмный цвет на печень вреден тем более что я часто копчёности ем.
Игорь, а правду говорят, что этой стружки нужно совсем мало (пригоршня)? А если много "сыпануть", то продукт чёрный будет?
 
Цитата
VIrus пишет:
.А о такое как на фото у нас называют мылом...
Не это не мыло, там немного мяса присутствует. Мыло - это "мыло". Кстати сегодня тоже занимался копчением на природе. Коптил окорочка и сало, все-таки домашнее копчение под 150 это нечто. Весна, копчения, водочка, что еще нужно для полного счастья.
Изменено: Виталий Мойся - 15.04.2014 20:47:09
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
если много "сыпануть", то продукт чёрный будет
Есть такой эффект .Лучше докоптить за вторым разом если цвет слабый будет.
Цитата
Виталий Алимов пишет:
стружки нужно совсем мало (пригоршня)?
Для рыбы хватит а для сала лучше 2 раза коптить .Но всё нужно пробовать самому под свой вкус.Так что дерзай,экспериментируй.
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Весна, копчения, водочка, что еще нужно для полного счастья.
Умеете Вы, тёзка, душу разбередить :( ...
Цитата
VIrus пишет:
Но всё нужно пробовать самому под свой вкус.Так что дерзай,экспериментируй.
Спасибо на добром слове :{} .
 
Цитата
VIrus пишет:
Горелки не разу не использовал.
Кстати, - вчера был в "Эпицентре". Хотел посмотреть "акционную" украинскую коптилку (http://www.gotoshop.net.ua/wp-content/uploads/sites/2/2014/04/1397153498-24549.jpg).
Её правда не нашёл, но обнаружил кучу всяких вариантов - толстостенных и из тонкого металла, из простого металла и "блестящая", с затворами и просто закрывающейся крышкой и т.д. В связи с чем возник вопрос - какими, вообще, принципиальными характеристиками должна обладать хорошая коптильня?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему