ribaki_v1_02.jpg

Какую видеокамеру выбрать для рыбалки?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Какую видеокамеру выбрать для рыбалки?, Обсуждаем возможности выбора и использования видеокамеры для съёмки эпизодов рыбалки
 
Цитата
dandy пишет:
Та и вообще в планах снимать ролики,есть предложения.
Давайте делитесь опытом а то меня эта затея тоже задела.Вот кручу ,верчу фотик и думаю как его и куда примастырить для съёмок роликов летом.Жаль у меня здесь нету сочувствующих помощников в этом деле. Можно ли с этим что то замутить?

Изменено: VIrus - 31.01.2013 00:44:00
 
 
VIrus, В моем случае все намного легче.У нас команда с трех человек,один снимаем остальные ловят или пользуемся штативом для съемки всех сразу.Одному,та еще в лодке,понятно дело тяжело все делать.Как выход с положения - переделанный видеорегистратор прикрепленный к головному убору (кепке).Именно так снимает свои видеоотчеты Назаркин.После записей материала монтирует и получаются довольно-таки не плохие ролики.Зима еще будет как минимум 2 месяца,так что помозговать будет над чем.Удачи! ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
VIrus пишет:
Можно ли с этим что то замутить?
Можно сварганить какую-нибуть подставку-штатив,закрепить ее в лодке и снимать.Или же второй способ,купить штатив и переделать его "под себя",так сказать.Что-то конкретное посоветовать не смогу,просто не сталкивался с этим.Вариант с видеорегистратором очень даже ничего. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Как выход для одиночки есть

но такой на мой взгляд удобней


Но они сделаны под определённые модели.Или я не прав?
Изменено: VIrus - 31.01.2013 00:42:15
 
Собственно, сабж
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Собственно, сабж
Собственно,не тот сабж.Речь не о выборе фотика. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
VIrus, Прикольные причиндалы.Ценна как всегда,не гуманная?Думаю там где были эти фото,есть инфа по ним.Или по цене можно понять камера в комплекте или нет.Я бы и сам таким обзавелся.Хотя можно и самому что-то подобное сделать.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
проблема любого причандала в том, что нет возможости менять ракурс, фокус и зум! А на качающейся по волнам лодке это очень важно, с берега проще, но зум опять же ооочень желателен. Так что самому либо с руки, либо штативчик (как Сашок снимал окуней на волкер). Как говорится- сложно, но можно.

я пытался самостоятельно по всякому, но выходит так себе. Вот например снимал с борта, согласен, эктрим :) , но руки то заняты спиннингом, а без зума вышло не совсем то...

Загрузка плеера



Атака на 12 секунде
 
Цитата
dandy пишет:
Собственно,не тот сабж.
Это де-факто первое сообщение темы, которое я написал. Те, что были написаны ранее и я их перенёс сюда, по убывающей сортировке поднялись выше моего первого, поэтому оно и выглядит несколько бессмысленно ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Андрей, на борту лодки это серьезный риск утопить фотик! Я снимаю на небольшом штативчике, установленном на переднее сидение лодки, получается, но не ахти. Не хватает детализации и лодку часто крутит, и рыба часто оказывается вне зоны видимости камеры. Идеально было бы крепить камеру на тело (голову или туловище), а еще лучше проводить рыбалку с напарником, который заснимет все лучше любой приспособы.
 
 
Надо камеру брать, те, что для экстремалов небольшие и на голову одеваются. Конечно, качество съёмки нексолько хуже, зато удобно до не могу. Кстати, в таких случаях некоторые используют на рыбалке видеорегистратор для автомобилей :)

Вот пример, а вообще инфы много

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я же привел вам пример, регистратор, примочки... руки заняты, как сделать зум? Без зума, которым умело рулит оператор, качественный видос мало возможен...
 
Про видеорегистратор я писал выше.Вот ссылка на канал Назаркина,который снимает именно таким образом.Получается очень даже ничего. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Я же привел вам пример, регистратор, примочки... руки заняты, как сделать зум? Без зума, которым умело рулит оператор, качественный видос мало возможен...
Разве в нем есть зум?Смотрите видео,все снимается нормально.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Андрей, соглашусь отчасти. Если ты снимаешь обзорный материал о какой-то приманке для последующего монтажа фильма о ней - да, нужна качественная видеокамера, и второй человек в лодке в должности видео оператора. НО, есть текущие моменты на рыбалке, которые стоит запечатлить именно в режиме видеорегистратора. Например, все незабываемые кадры, взрывавшие и взрывающие интернет, по типу "пидпысздесь и пидпысдесь" они не снимаются целенаправленно, а получаются, как есть :)

Поэтому, моё мнение, что для повседневной рыбалки нужна камера, работающая в режиме видеорегистратора для запечатления "незабываемых" моментов, а для качественной съёмки с целью создания видеообзоров нужна хорошая видеокамера, вплоть до профессиональной и, при необходимости, видеооператор :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)