ribaki_v1_02.jpg

Бычок ротан

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бычок ротан, Обсуждаем места обитания и повадки бычка ротана
 

Бычок ротан


Ротан является представителем рода головешок. По-латыни эти рыбы носят название Perccottus или же Eleotris. Многие опытные рыболовы знают о том, что аквариумисты ранее называли ротана амурским бычком.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме обсуждаем места обитания, повадки и способы ловли бычка ротана.....

Хотя, чего тут обсуждать, если эта напсть подойдёт на прикормленное место, то наживке в виде мотыля или червя сразу каюк.

Единственный вопрос, кто-то испытывал какие-нибудь гастрономические качества этой рыбы, например, вяленая или сшёная, может копчёная?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
кто-то испытывал какие-нибудь гастрономические качества этой рыбы
Когда увлекался ловлей его на Каховском вдх то по ведру поймать его не было проблематично.Единственное что пробовал с него делать так это консерву,Было это давно и запомнилось то что мороки с консервой много а съедается быстро.Не стоит он того что бы с ним морочить голову ,жаренный правильно он тоже не плохой закусон-перекусон.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Единственное что пробовал с него делать так это консерву
А, так бычки в томате - это про него?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Пробовал и в томате и в подсолнысном тушить ,вкусно но повторюсь геморойно с ним возиться.Голову откидать желательно ,кишки выпускать тоже нужно они часто забиты ракушкой и выход в итоге мизер.Кушать нравилось но жена плакала над ним :( Кстати в прошлом году пробовал такую же консерву из мелкой щуки (700-1000 грамм) у товарища и очень понравилась к тому же с ней мороки меньше.Блин пойду в холодильник загляну. ;)
 
 
А я если езжу на бычка то с него только делаю консервы.Хоть и мороки с ним 10 часов но этого стоит мням-мням. 8) С магазинным не сравнится. :|
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
У нас на С. Донце бычок - это просто напасть, клюет везде на все наживки и почти на все насадки. Избавляемся от его поклевок только с помощью пенопласта. Сначала на крючок небольшой шарик пенопласта, затем опарыш или червь при этом наживка приподнимается над дном. Но появляется другая напасть - себель (верховодка), которая клюет также везде и на все.
 
 
Кстати, ребята, а что с бычком случилось? Куда он делся? Может сом пожрал?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Бычек на месте, куда он денется. А вот ротанчика мы бы купили сотню под зарыбок. Вполне серьезно, пишите, если будут предложения.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
ротанчика мы бы купили сотню под зарыбок. Вполне серьезно, пишите, если будут предложения.
По чём??? :D А если серьёзно то вы маетесь так сказать дурью, Ротанчик вами так желаем первый враг икре и мальку судака хоть и лучшая пищевая цель у судака но рано или поздно ротанчик судака победит .Вам это нужно ?.Мы уже за судаком тоскуем а вы жируете .
 
 
Цитата
VIrus пишет:
По чём?
Ваша цена,я вполне серьезно.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
VIrus пишет:
По чём?
Ваша цена,я вполне серьезно.
Сергей я не имею времени за бычком ездить.Если есть большое желание у Вас то на Каховском вдх его можно наловить мешок или заказать местным .
 
Обычного бычка и у нас лопатой грести можно, мне нужен РОТАН!

Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy,Серега, появится ротан, исчезнет вся рыба, он как саранча, выжерает всю мелочь.
 
dandy, ладно, колись на фига тебе этот монстр подводного мира нужен. Вот никому он не нужен, а тебе нужен! Это жжжжжж не спроста :| Или тебе кто-то из арендаторов местных ставков на пятку наступил и ты решил метнуть в его сторону (водоём) какашку в виде бычка ротана. Тогда всё становится на свои места. Кстати, как-то в Сумах пИскаря искали. Никто таки и не понял для чего, до сих пор наверное ищут :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)