ribaki_v1_02.jpg

Как одеться на зимнюю рыбалку?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как одеться на зимнюю рыбалку?, Обсуждаем вопрос выбора одежды и обуви для зимней рыбалки
 
SASHok, спасибо. по какой минимальной температуре приходилось их носить? Если ловить плотву при -20, сильно нога замерзнет?
 
 
Как пишет производитель, они выдерживают температуру до -50 в динамике. Т.е. необходимо движение.
При -20, мне не доводилось использовать, но при -15 было комфортно. Периодически ходить все таки надо, потому что часика через 2 сидения ноги начинают остывать, но не критично. Как будет в термоносках, я не знаю, может этой проблемы не будет. Сам обуваюсь на два обычных носка.
 
Я себе взял сноуборд брюки и лыжную куртку(комплект обошелся в340грн)Все легкое и теплое.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Я себе взял сноуборд брюки и лыжную куртку
Пользуюсь аналогичным комплектом и очень довольный.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 


Не дожидаясь осеннего ожиотажа на зимние вещи решил взять в Рыбацком Дворике сапоги Lemigo Arctic Termo пока есть выбор по размерам и моделям. Мои старые совсем разлезлись, потому взял новые, так как обувь на зимней рыбалке это самое основное!
Первое впечатление от сапог таково, что они очень легкие, буквально на ноге вес не чувствуется. Изначально заказал 44-й размер, но из-за утеплителя внутри оказались маловаты. Благо в магазине были 46-е, эти сели как раз, думаю еще чуть разносятся и смогу поддевать теплый носок в особо лютые морозы.
Еще удивила подошва - ощущения при ходьбе, что тебя отталкивает от земли, ноги сами несут. В общем, настоящий тест-драйв не за горами, зима покажет!
Изменено: Андрей - 22.08.2013 12:03:39
 
 
Цитата
Андрей пишет:

так как обувь на зимней рыбалке это самое основное!
Согласен! Когда ноги намокли или замерзли рыбалка уже не та :!: Потому прежде всего хорошая обувь! :cry:
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Я себе взял сноуборд брюки и лыжную куртку(комплект обошелся в340грн)Все легкое и теплое.
Если можете то скиньте ссылку в личку где покупали. Заранее спасибо!
Изменено: Игорь Юрко - 01.11.2013 19:25:08
 
 
Цитата
Андрей пишет:


Не дожидаясь осеннего ожиотажа на зимние вещи решил взять в Рыбацком Дворике сапоги Lemigo Arctic Termo
Мне показалось или эти сапоги можно затянуть шнурком на голени(чтобы не попадал снег)???
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Посоветуйте пожалуйста износостойкое и теплое термобельё, для своей цены до 400гривен!! Заранее очень благодарен!!!
 
У меня тоже Lemigo Arctic Termo я ими доволен, при таких морозах как у нас их вполне достаточно, ещё ни разу у меня в них не мёрзли ноги, с размером тоже накладочка вышла, менял (у себя в городе). Очень удобные при ходьбе, хотя после старой обуви было как-то непривычно (но только первое время)Не могу не согласиться про важность обуви на зимней рыбалке, советую покупать то, что вам понравилось и прежде всего, что-бы в обуви вам было комфортно и тепло.
 
 
Взял себе на зиму ботинки Lemigo Pionier-908 EVA. Качество нормальное, имеется вставка, обувь легкая, поначалу ходить не привычно. Пока одевал при -2 на один шерстяной носок при ловле фидером, на протяжении 6 часов рыбалки чувствовал себя нормально, ноги не мерзли. При ходьбе вообще жарко, думаю на зимней рыбалке до -10 будет нормально. Да, брал на два размера больше и не ошибся.
 
Может кто щупал КУРТКА ФЛИСОВАЯ Hooded Sweat Jacket??? Хотелось бы почитать отзывы о ней.
 
Купил зимние сапоги Norfin Lapland 46 размера. Первое впечатление отличное! Поначалу было непривычно ходить, и непривычно сидеть(сапоги сгибаются, возможно через время они в месте изгиба могут порватся!), порадовала прочность шнурка на защите против снега, дизайн классный. К сапогам надо привыкнуть! Пока на рыбалке ещё небыл в них, но знаю точно что при -5 на льду можно простоять долго!
SASHok, Сапоги в месте изгиба за 2 года не протёрлись??? И ещё вопрос- какой носок под них будет идеально подходить?
Изменено: Игорь Юрко - 30.12.2013 00:02:32
 
 
Игорь Юрко, у меня не протерлись, все ок. Вкинул в них еще стельку на овчине, носки одеваю обычные, все никак термо не куплю.
На днях еще одну обновку к костюму добавил, термобелье NORFIN THERMO LINE .
Теперь осталось взять второе термобелье, носки и шапку, и буду одет и обут в новом году по Норфиновски :D
 
По всему норфину и одежде, и сапогам пока никаких нареканий нет. Термобельё, конечно, не ластинг, но свои денежки и заявленные хаарктеристики отрабатывает.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему